怎么找手机里的设置_怎么找手机里的设置
*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

≥﹏≤ 不同手机怎样设置手机地震预警?希望用不到,但你要知道甘肃地震发生后,不少网友关注手机地震预警设置。但防范地震不止于此,还要在收到预警情况后,准确判断正确的避险方式。收到地震预警该怎么做?一图速览部分手机地震预警设置说明↓↓
?△? 
怎样设置手机地震预警?希望用不到,但你要知道甘肃地震发生后,不少网友关注手机地震预警设置。但防范地震不止于此,还要在收到预警情况后,准确判断正确的避险方式。收到地震预警该怎么做?一图速览部分手机地震预警设置说明↓↓

词令网站如何在华为鸿蒙HarmonyOS系统手机上设置桌面图标快速打开?词令网站如何在华为鸿蒙HarmonyOS系统手机上设置桌面图标快速打开?1、在华为鸿蒙HarmonyOS系统手机上找到默认浏览器,并点击打开;2、打开后,访问词令官方网站,输入正确的指定关键词口令,搜索进入即可直达;3、打开词令官网后,点击浏览器右下角的更多功能;4、弹出后,点击添...
ˋ▽ˊ 
手机屏幕亮度设置错了很伤眼!1分钟告诉你怎么调很多人平时并没有养成良好的手机使用习惯,比如较为基础的屏幕亮度设置都没有做对。据CNMO了解,手机屏幕亮度如果设置错了,就会很伤眼... 在调整手机屏幕亮度的时候可以遵循一个原则: 环境亮,屏幕亮;环境暗,屏幕暗。具体怎么做?在明亮的情况下,屏幕亮度怎么调:早上阳光亮度,60...
>▽< 
什么样的手机最打扰工作?静音的手机我干脆把手机设置成没有声音也没有振动的模式,再把手机放进衣柜里。你猜怎么着?我更频繁地去看手机,生怕对方来了消息我却没及时看到。... 找过我。回想起来,其实那时候的我完全可以多关心关心自己,多跟自己聊聊天,照顾好自己的感受。别人生活里的故事,你多少会错失。想“消息...

你手机的地震预警功能开了吗?十秒教你开通地震发生前 有些居民手机上 可以收到地震预警 在紧急时刻 提前几秒钟的预警 都是紧急避险的宝贵时间 地震预警如此重要 我们如何才能第一时间接收到呢? 仅需10秒钟 教大家如何打开地震预警功能! 各种手机型号的打开方式 01 华为 设置→安全→应急预警通知→地震预警。 02 小米...
偷拍事件频上热搜,你支持手机拍照不能静音吗?近年来,偷拍的事件频繁登上热搜,关于“偷拍”的话题,种种风险与惊险、乌龙与误会,几乎每天都在上演。如何防止被偷拍的相关话题也一直引起热议。有人认为手机拍照应该设置成不能静音,这样能有效防止偷拍。有不少国家就有规定,手机拍照快门声必须被保留,以提醒被拍摄者,便于...
![]()
∪△∪ 苹果新机如何验真伪?不管如何,只要能查出来是正品,最起码心里更踏实。下面分享几种如何验证是不是正品苹果手机的方法:第一种序列号查询。1.找到设置,打开通... 可以去淘宝花几块钱找别人查。如果有卖家说机子是他自己的,但是GSX查询结果是丢失机,那么则说明这台设备的渠道来源不正常,很可能是偷...
>0< 
正确的充电姿势,保住iPhone的电池容量作者:安崎宝贝使用一段时间后,怎么手机的电量越来越不够用了?手机的使用时间变得没有之前久了?这个时候我们可以打开iPhone的电池设置来查看电池的健康情况。打开“设置”-- "电池"-- “电池健康与充电” 这里有一个“最大容量”,iPhone 里电池的最大容量是指电池在完全充满...

玩机技巧 篇三十六:小米澎湃OS玩机技巧,教你创建桌面快捷图标,一键...作者:科技禹论升级小米澎湃OS后,相信大家发现了桌面上并未有“手机管家、主题壁纸”,每次进入都得从系统设置或者全局搜索。本期就教大家如何开启“手机管家、主题壁纸”等应用的桌面图标,同时分享如何创建“一键拨打电话、一键锁屏、一键开关手电筒、开关蓝牙、开关飞行...
坚果加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。
如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com
上一篇:怎么找手机里的设置
下一篇:怎么找手机里的apk安装包