华为手机如何换锁屏密码_华为手机如何换锁屏密码
时间:2026-03-03 22:47 阅读数:2313人阅读
*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***
∪﹏∪ 华为手机获鸿蒙 HarmonyOS NEXT 5.0.1.130 系统 OTA 升级手机机型。IT之家附华为鸿蒙 HarmonyOS NEXT 5.0.1.130 系统更新内容如下:图库播放视频支持横竖屏切换,长按视频画面可进行倍速播放编辑图片时,点击马赛克、涂鸦图标可对图片打马赛克或涂鸦系统支持在锁屏状态下从屏幕右上角下拉打开控制中心(设置 生物识别和密码 允许下拉...

手机显示已被锁定怎么办 #知识科普可尝试通过生物识别方式解锁手机,绕过密码输入环节。但要注意,部分手机在长时间未输入密码(如三天)或重启后,需先输入密码才能使用生物识别解锁。 利用手机找回密码功能:许多手机品牌都提供了找回密码的途径。例如,华为手机可在锁屏界面点击 “忘记密码”,通过之前绑定的华为...

华为 Pura X 阔折叠手机获鸿蒙 HarmonyOS NEXT 5.0.1.130 升级IT之家附华为 Pura X 阔折叠手机此次更新内容如下:图库播放视频支持横竖屏切换,长按视频画面可进行倍速播放编辑图片时,点击马赛克、涂鸦图标可对图片打马赛克或涂鸦系统支持在锁屏状态下从屏幕右上角下拉打开控制中心(设置 生物识别和密码 允许下拉控制中心)支持在控制中心...
∩﹏∩ 
坚果加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。
如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com
上一篇:华为手机如何换锁屏密码
下一篇:华为手机如何换锁屏壁纸