您当前的位置:首页 > 博客教程

华为手机如何换手机图标_华为手机如何换手机图标

时间:2024-10-23 07:57 阅读数:1178人阅读

˙0˙ *** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

词令网站如何在华为鸿蒙HarmonyOS系统手机上设置桌面图标快速打开?词令网站如何在华为鸿蒙HarmonyOS系统手机上设置桌面图标快速打开?1、在华为鸿蒙HarmonyOS系统手机上找到默认浏览器,并点击打开;2、打开后,访问词令官方网站,输入正确的指定关键词口令,搜索进入即可直达;3、打开词令官网后,点击浏览器右下角的更多功能;4、弹出后,点击添...

a6efce1b9d16fdfa0d261289b88f8c5494ee7b0b.jpg

(#`′)凸 用"声音"向妈妈表达爱,华为手机这些功能一定要用起来借助华为手机的一系列功能,我们可以让妈妈在听到我们声音的同时,感受到我们的陪伴与关心。比如妈妈平时就喜欢坐在沙发上浏览最新的新闻和资讯。这时,只需点击文章中的耳机图标,就能听到由你的声音朗读的新闻内容。这样的体验,不仅能让妈妈更方便地获取信息,还能让她在听到...

resize,m_lfit,w_600,h_800,limit_1

ˋ▂ˊ 手机一定要打开地震预警功能!我们可以通过手机的地震预警功能来获取预警信息。下面我们将针对华为、OPPO、小米和苹果等手机品牌,分别讲解如何打开地震预警功能。一、华为手机打开手机,下拉顶部菜单栏,找到“设置”图标,点击进入。在设置界面中,找到“应用”选项,点击进入。在“应用”界面中,找到“应...

resize,m_lfit,w_600,h_800,limit_1

坚果加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com