苹果系统ios26.1怎么设置_苹果系统ios26.1怎么设置
*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

苹果 iOS 26.4 Beta 4 新选项:可关闭液态玻璃刺眼动效苹果公司自 iOS 26 首次全面启用“液态玻璃”设计以来,一直在打磨系统细节,并逐步增加选项,让用户自定义视觉效果。早在 iOS 26.1 版本中,系统就在“显示与亮度”设置内增加了一个关键选项,支持用户将默认的“透明”设计切换为更接近 iOS 18 风格的“色调”外观。如今在 iOS 2...
∩▽∩ 
苹果进一步开放系统!iOS 18.4放宽默认应用设置为第三方用户可通过“设置”→“应用”→“默认应用”进行配置。截至目前,美国用户可见9类选项(包括邮件、浏览器、密码管理等),欧盟用户则额外拥有“导航”选项,总计10类。苹果近年来逐步开放默认应用权限,此次更新进一步强化了系统灵活性。苹果这次在iOS 18.4正式版上带来了一大...
⊙▽⊙ 
初探苹果 iOS 26 电池设置,全面提升 iPhone 续航和耗电透明度IT之家 9 月 6 日消息,科技媒体 MacRumors 昨日(9 月 5 日)发布博文,报道称在 iOS 26 系统中,苹果推出 5 项关键的电池优化功能,全面提升 iPhone 的续航表现与用电管理透明度。电池设置界面新系统首先重新设计了设置中的电池界面,提供更详尽的用电分析。界面顶部显示当前电量及上...

苹果iOS 26系统“电话”App新增回电提醒功能8月6日,据悉,苹果iOS 26系统中的“电话”App新增了回电提醒功能,该功能可与“提醒事项”App联动,避免用户忘记回电话。使用时打开“电话”App进入“最近通话”页面,向左滑动任意通话记录,点击蓝色“提醒”按钮即可设置提醒,系统预设提醒时间包括1小时后提醒、今晚提醒、明...

不再忘记回电话,苹果iOS 26系统“电话”App新增提醒回电功能IT之家 8 月 6 日消息,科技媒体 GizChina 今天发文表示,苹果 iOS 26 中的“电话”App 新增了回电提醒功能,可与“提醒事项”App 联动,避免生... 系统预设提醒时间如下:1 小时后提醒我今晚提醒我明天提醒我晚点提醒我(自定义时间)设置后,在启用新版电话布局时,App 顶部会多出一个专门...

苹果iOS 26.1正式版发布:新增液态玻璃透明度调节、闹钟要滑动关闭苹果向iPhone用户推送了iOS 26.1正式版,这是该系统发布之后的第一个大版本,带来了不少功能改进。其中最重要的就是新增液态玻璃透明度调节,苹果在来回调整了几次液态玻璃效果之后,终于决定把选择权交给用户。iOS 26.1默认采用高透明效果,但是用户可在设置中切换“色调”模...

∪▂∪ 苹果 iOS 26 升级电池管理:使用数据更透明、耗电应用无处遁形IT之家 6 月 10 日消息,科技媒体 MacRumors 今天(6 月 10 日)发布博文,报道称苹果公司在 iOS 26 系统,更新了电池相关设置,提供了更深入的电池使用分析。用户可以清晰了解 iPhone 使用习惯如何影响电池寿命,查看各应用耗电情况,并体验全新的电池管理工具。IT之家注:在 iOS 26 的电...
●ω● 
部分iPhone用户反馈安装苹果iOS 26.2后,“被启动”自动更新苹果的其他服务中,旨在提高新系统的安装率。为防止设备在未来夜间自动升级,建议已更新至 iOS 26.2 的用户进行手动核查。用户需依次点击“设置(Settings)” “通用(General)” “软件更新(Software Update)” “自动更新(Automatic Updates)”。在此界面中,请检查“安装 iOS 更新...

?﹏? 苹果iOS 26现端倪,带屏HomePod相关表述IT之家 7 月 23 日消息,据科技媒体 MacRumors 昨日报道,苹果 iOS 26 系统开发者预览 Beta 4 版本中 HomePod 音箱设置项里,出现了一句耐人寻味的措辞。▲ 带屏幕版 HomePod 的假想图他们发现,在一个与位置相关的设置选项中出现了以下的表述:您的 HomePod 无法显示(Show)本地...
苹果 iOS 26 优化截图体验:HDR 截图、视觉智能增强识图交互苹果强调,HDR 截图需在较新机型或兼容设备上查看才能体现效果。其次,在连接 CarPlay 之后,iOS 18 以及此前版本中,截图操作会同时生成手机与车载系统界面截图。iOS 26 对此功能进行调整,默认仅保存 iPhone 截图,若需 CarPlay 截图,用户需在设置中手动开启。最后,针对 iPhone 15...
坚果加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。
如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com
上一篇:苹果系统ios26.1怎么设置