您当前的位置:首页 > 博客教程

华为鸿蒙系统怎么设置水印相机

时间:2026-08-19 17:01 阅读数:7820人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

华为鸿蒙系统怎么设置水印相机

鸿蒙6.0.0.328 SP58更新:水印光效AI构图功能全解析华为鸿蒙HarmonyOS 6.0.0.328 SP58新版本已经开启推送啦!这次更新可是带来了不少实用功能,五一假期快到的小伙伴有福了——新增了五一劳动节限时水印,拍照时加上这个水印,节日氛围感直接拉满。而且这个水印不是固定样式哦,你可以在相机设置里调整背景色和文字,让照片更有...

AA47F114DAE282AA05CFDE5ACE7408BA814CB5F7_size105_w720_h480.jpeg

ˋ△ˊ 华为 nova 14 系列手机获鸿蒙 HarmonyOS 5.1.0.150 SP9 升级IT之家 9 月 24 日消息,华为 nova 14 系列手机今日开启鸿蒙 HarmonyOS 5.1.0.150 SP9 版本升级,系统包大小约 1.43GB。本次更新相机设置新增节日限时水印,图库新增“扫描为文档”功能、支持为相册设置个性化封面,同时信息、通知管理等场景也有相应体验优化。IT之家附华为 nova...

4312900_dfff29c4ee7aa2f02156c7e22373c43e.jpg

华为鸿蒙 HarmonyOS 6 新春功能公布,含马年限定艺术签名等华为官方今日公布了 HarmonyOS 6 新春新功能一览,提到了马年限定艺术签名、贺岁视频一键成片等。IT之家附华为鸿蒙 HarmonyOS 6 系统新春新功能如下:马年限定签名:图库照片 →∷→ 设置为壁纸 → 点击时钟部分 → 艺术签名 → 输入框 → 选择合成字相机春节水印:相机 → 设置 →...

a0c5795420704126a085b685dcbbe381.png

坚果加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com